Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе полицейские подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Октябрьском районе полицейские подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

14 Апр 2023, 15:08   Количество просмотров - 299

 

В период с 11 по 14 апреля на территории района проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере миграции.

 

Мероприятие проводилось во взаимодействии подразделений УВМ и Управления Федеральной службы безопасности.

 

 

За текущий период проверено 7 транспортных средств под управлением иностранных граждан и 22 объекта, из них: 14 мест пребывания и проживания, 4 объекта   торговли, 1  ЖКХ, 1 складское помещение и 2 автомастерские.

 

 

 

 На объектах проверке подвергнуто 34 иностранных гражданина, выявлено 4 административных правонарушения миграционного законодательства по части 1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации на за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившиеся в нарушении правил миграционного учета, за что влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

 

 

Особое внимание  уделено соблюдению иностранными гражданами, лицами без гражданства и принимающими сторонами административного и уголовного законодательства РФ.

 

 

 

О.В. Золотавина, Начальник       миграционного      пункта ОМВД России по Октябрьскому  району Челябинской  области, майор  полиции