Главная / Новости / Закон и порядок / В отделе МВД России по Октябрьскому району состоялось заседание общественного совета в обновленном составе

В отделе МВД России по Октябрьскому району состоялось заседание общественного совета в обновленном составе

15 Март 2023, 09:33   Количество просмотров - 327

В отделе МВД России по Октябрьскому району состоялось заседание общественного совета.

В собрании принял участие Заместитель начальника ОМВД России - начальник отделения (отделение по работе с личным составом) подполковник полиции Алена Загребельная и врио заместителя начальника ОМВД подполковник внутренней службы Илья Воронцов.


Председатель общественной организации вместе с коллегами подвели итоги работы за первый квартал текущего года и определили план работы на второй квартал. В приоритете общественников отмечены задачи по профилактической работе с несовершеннолетними и проведение мероприятий, посвященных празднованию 76–летия Победы в Великой Отечественной войне.


Особое внимание участники заседаний уделили вопросу профилактики мошенничества посредством сети Интернет и мобильной связи. Совместно с полицейскими был разработан план мероприятий, направленных на разъяснение гражданам информации профилактического характера.


В ОМВД России по Октябрьскому району на заседании был оглашен обновленный состав. Путем открытого голосования председателем Общественного совета ОМВД России по Октябрьскому району избран ветеран МВД майор милиции в отставке Василий Плосконенко. Представители Общественного совета поздравили Василия Васильевича с назначением, а Валерию Александрову, возглавлявшему Общественный совет, выразили благодарность за плодотворную работу и добросовестное участие в общественной деятельности. Далее темой обсуждения заседания стал вопрос о принимаемых профилактических мерах, направленных на противодействие преступлениям имущественного характера, в том числе преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Большее внимание будет уделено пожилым гражданам, так как именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников благодаря своей доверчивости.


За активное и добросовестное участие в работе Общественного совета вручили благодарственное письмо Валерию Ивановичу Александрову. На смену ему пришла Елена Владимировна Козлякова.


В заключение заседания руководство ОМВД поблагодарило членов совета за активную гражданскую позицию в оказании поддержки органам внутренних дел и формировании положительного образа сотрудника полиции. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району