Главная / Новости / Закон и порядок / Отдел МВД России по Октябрьскому району информирует о правилах обращения в полицию

Отдел МВД России по Октябрьскому району информирует о правилах обращения в полицию

15 Фев 2023, 10:34   Количество просмотров - 324

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел, а также важным критерием в формировании общественного мнения о деятельности ОВД является учетно-регистрационная дисциплина.


В Отделе МВД России по Октябрьскому району существует единый порядок приема, регистрации заявлений (сообщений) граждан о преступлениях, происшествиях административных правонарушениях и принятия по ним решений.


Все заявления (сообщения) граждан о преступлениях и о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты и формы предоставления, принимаются в Отделе МВД России по Октябрьскому району в круглосуточном режиме по адресу: Челябинская область Октябрьский район с. Октябрьское ул. Ниатбакова 14. Заявление (сообщение) может быть подано письменно или устно, по телефонам: 8(351)585-11-65- дежурная часть или 02, либо по иному виду связи, лично сотруднику полиции.


При обращении гражданина в дежурную часть ОМВД, сотрудник полиции обязан незамедлительно принять у Вас заявление (сообщение), выдать подтверждающий документ, а именно талон-уведомление, в котором отразить номер регистрации, дату и время принятия заявления. Вне помещения Отдела МВД заявления (сообщения) о преступлении, происшествии обязаны принимать все сотрудники полиции. О принятом решении по заявлению (сообщению) в обязательном порядке информируется заявитель.


При подаче заявления или сообщения необходимо указать свои данные: фамилию, имя и отчество, адрес проживания, для направления уведомления о принятом решении, а также телефон, по которому можно связаться с заявителем. Кратко изложить суть обращения. После проведения соответствующей проверки заявитель будет уведомлен письменно о принятом по его заявлению решении, которое может быть обжаловано в установленном законом порядке.


За заведомо ложный донос о совершенном преступлении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району