Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе проводится II этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022»

В Октябрьском районе проводится II этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022»

10 Окт 2022, 10:18   Количество просмотров - 384

В период с 10 октября по 17 октября текущего года на территории Октябрьского района Челябинской области будет проводиться второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022».

 

Целью мероприятия является выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


В ходе данного мероприятия будет осуществляться проверка работодателей, использующих труд иностранных граждан, места компактного проживания граждан и лиц без гражданства, транспортные средства, с целью выявления нарушений миграционного законодательства РФ.


В связи с изложенным, отделение миграционного пункта ОМВД России по Октябрьскому району просит жителей района обо всех известных им случаях использования в трудовой деятельности услуг иностранных работников, а также необоснованного (незаконного) нахождения на территории Октябрьского района иностранных граждан, подозрительных лиц, сообщать по телефону: 8 (351)58 777 16 или 02.

 

ИСТОЧНИК:  Отдел МВД России по Октябрьскому району