Главная / Новости / Закон и порядок / В рамках Общероссийской акции «Призывник» полицейские Октябрьского района проводят беседы с молодежью

В рамках Общероссийской акции «Призывник» полицейские Октябрьского района проводят беседы с молодежью

22 Апр 2022, 09:41   Количество просмотров - 686

В рамках Общероссийской акции «Призывник» полицейские Октябрьского района проводят профилактические мероприятия с молодежью.

 

Так, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Дмитрий Шагиахметов ОМВД России по Октябрьскому району совместно с Общественным советом, встретились с молодыми людьми, призываемыми на военную службу.

 

Сотрудник полиции провел лекцию для студентов филиала ГБПОУ Троицкого технологического техникума на тему: «Здоровый образ жизни», в ходе которой разъяснил призывникам негативные последствия потребления запрещенных веществ, рассказал о мерах уголовной и административной ответственности за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков. Рассказал ребятам о проблеме наркомании в современном мире, физической и психологической зависимости, возникающей при потреблении наркотических средств и психоактивных веществ, а также напомнил о пользе занятия спортом.

 

Общественники в свою очередь призвали молодежь к ведению здорового образа жизни и формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

 

Также, организаторы встречи разъяснили, как употребление наркотиков либо сильнодействующих веществ, приобретаемых безрецептурным способом, может повлиять при прохождении воинской службы и трудоустройстве.

 

Аналогичные мероприятия проводятся на территории всего района.

 

Ольга Больных Специалист по связям с общественностью и СМИ ОМВД по Октябрьскому району