Главная / Новости / Закон и порядок / Владимир Колокольцев представил своего заместителя Александра Кравченко и новых руководителей двух территориальных органов МВД России

Владимир Колокольцев представил своего заместителя Александра Кравченко и новых руководителей двух территориальных органов МВД России

11 Янв 2022, 11:53   Количество просмотров - 386

10 января Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видео-конференц-связи

представил руководящему составу ведомства своего заместителя – генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко, а также министра внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева и начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Указы об их назначении Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал в конце декабря 2021 года.

 

Глава МВД России отметил, что Александр Кравченко начал службу в органах внутренних дел более сорока лет назад рядовым милиционером. Свыше десяти лет он работал в подразделениях уголовного розыска, впоследствии возглавлял один из райотделов в Ростове-на-Дону, областную Госавтоинспекцию, а затем криминальную милицию в том же регионе. С 2008 года и до момента назначения на должность заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации был начальником ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

 «В предыдущие годы мы взяли курс на укрепление территориальных органов районного звена для того, чтобы оптимизировать нагрузку на сотрудников, работающих непосредственно «на земле». Время показало, что в условиях ограниченности ресурсов это было верное решение. Нужно и впредь придерживаться данного принципа», -подчеркнул Владимир Колокольцев.

 

 Министр внутренних дел поставил первоочередные задачи перед новыми руководителями МВД по РСО-Алания и ГУ МВД России по Челябинской области, которые получили назначения в порядке ротации. И Андрей Сергеев, и Михаил Скоков прошли во многом схожий профессиональный путь: начинали рядовыми милиционерами, были участковыми инспекторами, много лет работали в уголовном розыске, в том числе по линии борьбы с организованной преступностью.

 

«Для Михаила Ивановича челябинский главк – это третий территориальный орган, который он возглавляет. Для Андрея Федоровича республиканское министерство – уже четвертый. Накопленный опыт и высокий профессионализм должны стать надежным залогом для эффективного решения задач в новых условиях. При этом, конечно, следует учитывать специфику субъектов»,

– сказал Министр.

 

Отметив устойчивую положительную динамику работы североосетинской и челябинской полиции по ряду направлений деятельности, в том числе в рамках реализации региональных программ правоохранительной направленности, Глава МВД России поручил сосредоточить внимание на приоритетных задачах:

 

«Прежде всего это повышение уровня защищенности личных и имущественных прав граждан. Ключевое значение здесь имеет принятие дополнительных мер по раскрытию преступлений, в том числе прошлых лет».

 

 По словам Владимира Колокольцева, в обоих субъектах нужно шире использовать технические средства и системы видеонаблюдения, активнее задействовать добровольные народные дружины. Кроме того, ГУ МВД России по Челябинской области необходимо усилить контроль за пребыванием иностранных граждан и законностью осуществления ими трудовой деятельности. А МВД по РСО-Алания – во взаимодействии с представителями заинтересованных федеральных и региональных органов власти добиться снижения аварийности на дорогах республики.

 

Глава ведомства пожелал назначенным руководителям успехов в службе.

 

Пресс-служба
ГУ МВД России по Челябинской области