Главная / Новости / Закон и порядок / Юноши украли у дедушки мотоцикл

Юноши украли у дедушки мотоцикл

25 Окт 2021, 14:37   Количество просмотров - 636

В дежурную часть ОМВД обратился 67-летний житель с. Боровое. сообщив о том, что со двора его дома похищен принадлежащий ему мотоцикл «ИЖ Планета -3» стоимостью 5 000 рублей.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали двоих местных жителей: 19-летнего и 15-летнего юношей, оказавшими причастными к краже. Как рассказал старший следователь ОМВД Максим ИВАНИЩЕВ, в ходе разбирательства выяснилось, что о совершении кражи подозреваемые договорились еще днем, дождались, когда стемнеет и проникли во двор к пенсионеру, сняли с мотоцикла люльку и выкатили его через задние ворота. 15-летний подросток спрятал краденое у себя во дворе. На следующий день он сдал двухколесный транспорт скупщикам металлолома, которые приезжали в тот день в село. Выручив 400 рублей, подросток потратил их на свои нужды.

 

Как только на них вышли сотрудники полиции, подельники признались в совершении кражи.

 

В настоящее время в полиции возбудили уголовное дело по п. «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). В данном случае в нее оказался вовлекшим несовершеннолетний подросток.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА