Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Октябрьскому району приглашают граждан для оформления паспортов

Сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Октябрьскому району приглашают граждан для оформления паспортов

26 Июль 2021, 14:18   Количество просмотров - 755

В сезон отпусков, школьных и студенческих каникул сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Октябрьскому району

рекомендуют жителям района заблаговременно проверить действительность своих документов и позаботиться об их оформлении.


Для тех, кто собирается совершить зарубежные поездки, понадобится заграничный паспорт, если же планируется путешествие по курортам России – паспорт гражданина Российской Федерации.


Обратиться за оформлением как внутреннего, так и заграничного паспорта можно непосредственно в подразделения по вопросам миграции, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или в Многофункциональный центр «Мои документы».


Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит - до трех месяцев.


Срок замены внутреннего паспорта составит 10 дней в случае обращения по месту жительства и 30 дней в случае замены не по месту жительства.
Самый удобный способ подать заявление - через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом возможно сэкономить 30% на госпошлине, оплатив ее банковской картой.


Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги в сфере миграции». 

 

Отдел МВД России по Октябрьскому району