Главная / Новости / Закон и порядок / Скажи нет коррупции!

Скажи нет коррупции!

30 Июнь 2021, 14:28   Количество просмотров - 504

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.


На сегодняшний день борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности Российской полиции. Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные и незаконные действия (бездействия).


Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отделение полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру.


При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя. В беседе с сотрудниками полиции гражданин будет проинструктирован о том, что ему делать дальше, чтобы вывести преступника на чистую воду, при этом конфиденциальность гарантирована.


ПОМНИТЕ: Правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан эта борьба значительно замедляется! Победим коррупцию вместе!


ОМВД России по Октябрьскому району напоминает! Если в отношении Вас совершаются противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию: тел. Дежурной части: 8(351)585 11 65 или 02. А также звонок с сотового телефона различных операторов бесплатный:102. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району