Главная / Новости / Закон и порядок / Кража на пилораме

Кража на пилораме

21 Июнь 2021, 14:22   Количество просмотров - 628

В полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража) в отношении 37-летнего ранее судимого жителя с. Октябрьское,

оказавшегося причастным к краже трех электрических двигателей на общую сумму 21 тыс. рублей, которую он совершил с пилорамы, принадлежащей 42-летнему владельцу.

 

Об этом сообщила дознаватель ОМВД Надежда БЕЛОУСОВА.

 

Участковые уполномоченные полиции выяснили все обстоятельства произошедшего преступления. Оказалось, что в апреле текущего года ныне  подозреваемый в краже находился на территории пилорамы и у него возник умысел похитить двигатели. Дождавшись, когда стемнеет, он с помощью ключей демонтировал двигатель, погрузил его в садовую тележку и отвез домой. На следующее утро с помощью кувалды разбил двигатель и, отделив медь от железа, сдал его в металлоприемный пункт. Такое дело пришлось ему по душе, и он под покровом ночи с 24 по 26 апреля похищал с пилорамы электродвигатели и сдавал их на металлолом. Вырученные деньги он тратил на свои нужды.

 

Конечно же, он полагал, что никто о его деяниях не узнает и он не понесет никакого наказания, но в своих прогнозах ошибся. В один из дней к нему нагрянули сотрудники полиции и предъявили ему доказательства его причастности к хищению чужого имущества. И теперь обвиняемому придется отвечать перед законом.

 

АВТОР: Надежда Чернышева