Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции Октябрьского района на зарнице наградили школьников за участие в творческих конкурсах проводимые МВД

Сотрудники полиции Октябрьского района на зарнице наградили школьников за участие в творческих конкурсах проводимые МВД

26 Май 2021, 15:08   Количество просмотров - 759

Сегодня, 26 мая, на пришкольном участке Октябрьской средней общеобразовательной школы состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

 

Перед началом игры ученики и полицейские приняли участие в торжественной линейке. Среди приглашенных гостей были также представители ветеранской организации органов внутренних дел и члены Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району. Школьникам, принимавшим активное участие в фотоконкурсе «Мир через объектив», в конкурсах детского рисунка «Полицейский звучит гордо!», «Спасибо деду за Победу!», и в литературном конкурсе «Этот День Победы» посвященным 76-годовщине Великой Отечественной войны, были вручены дипломы и благодарственные письма.


На школьной линейке, помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена Загребельная, поздравила школьников с окончанием учебного года и поблагодарила ребят за активную гражданскую позицию, патриотизм и высокий уровень профессионального мастерства и отметила - что школьники ежегодно и с большим удовольствием принимают активное участие в творческих конкурсах.


Представитель Общественного совета Роман Гаммер в торжественной обстановке вручил дипломы и благодарственные письма победителям и участникам творческих конкурсов проводимых МВД. Затем, перед началом «Зарницы» с напутственными словами выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Кайрат Тулекин, пожелав ребятам побед в предстоящих соревнованиях. Также, с наступлением летних каникул страж порядка напомнил правила поведения на дорогах, как правильно вести себя на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом, и рекомендовал использовать светоотражающие элементы в темное время суток.


Нарушений общественного порядка в ходе проведения данного мероприятия не допущено.

 

Источник: Отдел МВД России по Октябрьскому району