Главная / Новости / Спорт / Педагоги приняли участие в шахматно – шашечных состязаниях

Педагоги приняли участие в шахматно – шашечных состязаниях

10 Янв 2023, 13:00   Количество просмотров - 380

16 декабря на базе образовательного центра "Точка роста" Октябрьской средней школы состоялись районные соревнования по шахматам и шашкам среди работников образования.

 

Инициатором и организатором проведения соревнований ежегодно выступает председатель районного профсоюзного комитета работников образования Галина Иосифовна Цейзер.

 

Участниками шахматно – шашечных баталий стали 22 человека. Судьями турнира традиционно выступили Владимир Приданников, имеющий 1 квалификационный разряд по шахматам, и Людмила Картавкина, неоднократный победитель районных соревнований в данных видах спорта.

 

В течение нескольких часов педагоги демонстрировали свои интеллектуальные способности, логику и навыки игры, которая получилась интересной и захватывающей. В результате упорной и честной борьбы чемпионом по шахматам среди мужчин стал Андрей Пфайфер (Барсучанский д/с), второе место у Сергей Дейстера (Подовинновская сош), третье - у Андрея Свинолупова (Октябрьская онош). Среди женщин победителем стала Наталья Усачева (Подовинновская сош). На втором месте Елизавета Супрун (Барсучанская сош), на третьем Оксана Рябенко (Кочердыкская сош).

 

Лучшими игроками в шашки среди мужчин признаны: Игорь Яковлев (онош), завоевавший первое место, Андрей Брусянин (Кочердыкская сош) (2 место и Дмитрий Муркин (ОСОШ), занявшие 2 и 3 места. Среди женщин победительницами были определены: Елена Шнайдер (Барсучанская сош), Людмила Титова (онош) и Светлана Глазырина (Подовинновская сош).

 

Победители и призеры шахматного и шашечного турниров были награждены по линии профсоюза денежными сертификатами. А 21 января пройдет областной турнир по шахматам и шашкам, где представителем от нашего района выступит опытный игрок Людмила Картавкина.

 

Интеллектуальные игры неизменно пользуются популярностью среди педагогических работников, поскольку это возможность общения в неформальной обстановке и приобретения дополнительного опыта в играх.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ