Главная / Новости / Спорт / На помосте - гиревики

На помосте - гиревики

06 Май 2022, 15:29   Количество просмотров - 640

21 апреля на базе ФОКа состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт Спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области.

 

В состязаниях приняли участие свыше 110 юношей и девушек из 15 сельских районных команд. В результате упорной борьбы Октябрьские гиревики заняли первое место, второе место присудили команде из Чебаркульского района, третье – спортсменам из Пластовского района.

 

     Все ребята нашей команды из группы спортивной подготовки под руководством Александра Голубицкого показали на соревнованиях достойный результат: Елена Москвина, Марина Маджуга, Егор Ануфриев и Александр Давыдкин заняли в своих весовых категориях почетное I-е место. Евгений Арчибасов, Вадим Путилов, Егор Гервек и Татьяна Полетаева вышли на III-е призовое место. Но и остальные ребята внесли свой посильный вклад в общую победу: Глеб Левин – IV-е место, Никита Малясов – VI-е место, Сергей Хандей – VII-е место, Ксения Полетаева – XI-е место и Иван Граков – XII-е место.

 

Поздравляем команду нашего района с заслуженной победой и желаем новых успехов! Главный судья соревнований Игорь Дедюхин выражает огромную благодарность директору ДЮСШ Александру Загумённову, инструктору - методисту Анастасии Малясовой, тренеру Александру Голубицкому и ребятам из его команды за проделанную огромную работу по подготовке и проведению областных соревнований.

 

 Стоит отметить, что накануне проведения областных соревнований команда гиревиков нашего района приняли участие в открытом турнире Карталинского района по гиревому спорту «Рывкач Урала», где выступали восемь команд из районов и городов нашей области, а также спортсмены из г. Екатеринбурга.

 

Наша команда, возглавляемая бессменным тренером Александром Голубицким, заняла почётное II-е место. Где бы не выступали наши гиревики, в каких бы турнирах не принимали участие, они всегда среди победителей. Спасибо им огромное за то, что прославляют наш район!

 

 АВТОР: Сергей САНАЙКО