Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики достойно выступили на Первенстве России

Наши гиревики достойно выступили на Первенстве России

28 Фев 2022, 16:04   Количество просмотров - 585

С 8 по 13 февраля в г. Казань состоялось Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту.

В составе сборной команды Челябинской области под руководством тренера Александра Голубицкого приняли участие и наши гиревики - воспитанники Октябрьской ДЮСШ. Всего во всероссийских соревнованиях приняли участие около 560 спортсменов из 41 региона России.

В результате пятидневной борьбы в общекомандном зачете сборная заняла Челябинской области заняла 23 место. В каждой весовой категории принимали участие от 18 до 21 силача. Наши гиревики проявили все свои лучшие качества спортсменов – выдержку, стойкость, мужество и волю к победе. По итогам соревнований в личном первенстве среди девушек октябрьские спортсменки заняли следующие места: Марина Маджуга - рывок гири 16 кг - 87 подъёмов – 5 место,  Татьяна Полетаева – рывок  гири 16 кг – 106 подъемов - 7 место, Елена Москвина – рывок гири 16 кг – 136 подъемов -14 место.

В двоеборье среди юношей Александр Давыдкин выполнил 39 раз толчок и 80 раз рывок гири весом 24 кг, и с таким результатом занял 8 место. Вадим Путилов выполнил 52 толчка и рывок - 53 подъёма, по итогам соревнований -  15 место.  Ануфриев Егор  совершил 80 толчков и  146  подъёмов – 11 место. Также Егор выступал в   Длинном цикле: он совершил 63 подъёма 24-килограммовой гири и занял 7 место.

- Те ребята, которым удалось войти в 10-ку сильнейших спортсменов по итогам Первенства России будут представлять сборную Челябинской области на первой Всероссийской спартакиаде учащихся, которая пройдёт в г. Ярославль в августе 2022 года, - рассказал тренер команды Александр Голубицкий.

От себя лично и от всей команды гиревиков я выражаю слова благодарности тем, кто постоянно помогает нам участвовать на соревнованиях различного уровня и способствует развитию гиревого спорта в Октябрьском районе. Это глава района М.И. Молчан, начальник Управления образования Ю.В. Колодяжная, председатель комитета по ФКСиМП В.Н. Молчан и директор Октябрьской ДЮСШ А.П. Загуменнов. Спасибо и всем нашим землякам, кто искренне болел за нас. Надеемся, что мы и дальше продолжим радовать вас отличными результатами и победами на различных спортивных состязаниях.

АВТОР: Анна КУЛИКОВА