Главная / Новости / Спорт / Наши футболистки сыграли на «Уральской метелице»

Наши футболистки сыграли на «Уральской метелице»

25 Фев 2022, 11:11   Количество просмотров - 572

В минувшие выходные в поселке Увельский прошли соревнования по зимнему женскому мини-футболу в зачет XIX областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица-2022»

 

. Впервые в числе 16 команд из различных муниципалитетов области наш район на зимней спартакиаде представляла женская команда по мини-футболу, в состав которой вошли Наталья Кулак, Екатерина Войтович, Ольга Гасанова, Анастасия Перевалова, Наталья Рулева, Арина Шарипова, Ксения Голубятникова и Алена Максимова. Официальнным представителем команды выступил тренер-преподаватель по мини-футболу Октябрьской ДЮСШ Алексей Немерчук.

 

В первой игре с командой из Увельского района наши спортсменки уверенно держали контроль над воротами соперниц, но в конце 2 тайма проиграли со счетом 1:0. Второй матч октябрьские футболистки проиграли со счетом 3:0 сильной и опытной команде из Аргаяшского района.

 

Третья игра с командой из Нязепетровска завершилась со счетом 1:0 в пользу наших спортсменок. Автором решающего гола стала Екатерина Войтович.

 

К сожалению, по итогам спартакиады наши спортсменки не сумели выйти в финальную серию игр по мини-футболу среди женщин. Но это не повод для огорчений, а отличный стимул стремиться к новым победам на соревнованиях различного уровня!

 

 АВТОР: Анна КУЛИКОВА