Главная / Новости / Спорт / Юные хоккеисты достойно сразились за честь района

Юные хоккеисты достойно сразились за честь района

14 Фев 2022, 10:41   Количество просмотров - 581

Неделю назад команда юных хоккеистов нашего района приняла участие в хоккейном турнире, который состоялся в с. Альменьево Курганской области.

 

Нашим спортсменам предстояло сражаться за право быть самыми меткими, быстрыми и выносливыми с соперниками из соседнего региона, а именно - из с. Щучье, с. Менщиково и с. Альменьево. Чтобы защитить честь Октябрьского района на корт вышли Алексей Шагиахметов, Степан Гартвик, Владимир Великанов, Денис Штадлер, Константин Гертус, Артем Бурамбаев, Яромир Бадов, Руслан Никитин, Андрей Девальд, Алексей Клан,  Артур Крель, Михаил Акиншин и Роман Демин, Тимофей Прогнимак.

 

Команды играли по круговой системе. В каждом матче наши хоккеисты сумели проявить волю к победе и стойкость спортивного характера. По итогам турнира команда Октябрьского района заняла почетное 3 место, сумев одержать победу над хозяевами соревнований – альменьевскими хоккеистами. По решению судейской бригады двое наших спортсменов – Константин Гертус и Алексей Шагиахметов были признаны лучшими игроками турнира. Всех призеров турнира наградили памятными медалями и грамотами, а лучших игроков – еще и ценными подарками.

 

АВТОР: Анна СЕРГЕЕВА