Главная / Новости / Спорт / Кто победил в первенстве района по волейболу?

Кто победил в первенстве района по волейболу?

27 Дек 2021, 10:45   Количество просмотров - 845

 В рамках спартакиады школьников «Быстрее! Выше! Сильнее!» состоялось первенство района по волейболу, в которых приняли участие команды из 9 школ района: Барсучанской, Октябрьской, Уйско-Чебаркульской, Вагановской, Подовинновской, Крутоярской, Кочердыкской, Каракульской и Маякской.

Соревнования проходили в течение двух дней сразу на трех спортивных площадках – в ФОКЕ, в Доме детского творчества и Октябрьской школе № 1.

 

В первый день за право быть лучшими волейболистами района сразились команды юношей, а следили за соблюдением правил команда судей: Александр Голубицкий, Алексей Немерчук, Павел Ковальчук и Константин Литвяков. По итогам нескольких серий игр победителями в своих подгруппах стали команды Октябрьской, Маякской и Барсучанской школ, между ними и состоялись финальные матчи за места на пьедестале почета.  По итогам соревнований победителями первенства стали октябрьцы, на 2 месте – барсучанские спортсмены, на 3 месте – команда из Маякской сош.

 

Решением судейской бригады лучшими игроками районного первенства по волейболу были признаны: защитник Виктор Супрун (Барсучанская сош), нападающий Иван Пирог (Октябрьская сош), универсальный игрок Дитрих Клан (Маякская сош) и связующий Александр Кардаш (Октябрьская сош).

 

Уже на следующий день за медали боролись команды девушек. На этот раз судьями соревнований стали: ветеран волейбольной команды района Сергей Новохацкий, а также тренеры-прееподаватели Октябрьской ДЮСШ Татьяна Браун и Алексей Немерчук. В течение нескольких часов спортсменки упорно отстаивали честь своей школы и сражались за выход в финал, а на волейбольных площадках стояла атмосфера спортивного азарта. В результате, в состав финалистов первенства вошли команды из Крутоярской, Вагановской и Октябрьской школ. На этот раз, как и в прошлом сезоне, октябрьские волейболистки сумели продемонстрировать хороший уровень игры и по итогам соревнований стали обладательницами золотых медалей. Серебряными призерами стали спортсменки из Вагановской школы, бронза – у Крутоярской сош.

 

В числе лучших игроков судьями были названы нападающая Анна Незнанова и связующая Арина Шарипова из Октябрьской сош, защитник Софья Галуза из Вагановской сош и универсальный игрок Анастасия Ангелова из Крутоярской сош.

 

Всем командам, занявшим призовые места, были вручены медали и грамоты. На такой замечательной и позитивной ноте школьники проводили 2021 год. Впереди у ребят открытие лыжного сезона и мы с нетерпением будем ждать их новых спортивных достижений.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА