Главная / Новости / Спорт / Октябрьские школьники приняли участие в фестивале ГТО «Спорт - норма жизни»

Октябрьские школьники приняли участие в фестивале ГТО «Спорт - норма жизни»

06 Сен 2021, 14:31   Количество просмотров - 469

8 детей из Октябрьского района (из них 6 - воспитанники ДЮСШ) приняли участие в VI летнем областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченного к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

 

Это Костя Потехин, Ярослав Бирюков, Лида Павлюченко, Нина Семячкова, Матвей Зыкин, Леня Плахотич, Камила Тулекина и Наташа Максимова.

 

Фестиваль проходил 28 августа в г. Миассе. Всего в этом году на спортивные состязания приехали 27 команд из нескольких муниципалитетов региона. Каждая команда состояла из 8 человек в возрасте от 11 до 15 лет.

 

Ребятам необходимо было пройти следующие испытания: бег на 60 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. По итогам соревнований, в состав призеров наша команда не вошла, но со всеми дисциплинами Октябрьские ребята справились отлично, выполнив нормативы на золотые знаки ГТО. По окончании фестиваля всем участникам были вручены подарки: спортивные бутылки для воды, полотенца и дипломы участников.

 

Напомним, что ГТО является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ