Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы приняли участие в дворовом футболе

Октябрьцы приняли участие в дворовом футболе

31 Авг 2021, 10:45   Количество просмотров - 585

19 августа сборная юношей 2007 г.р под руководством тренеров –преподавателей ДЮСШ Александра Загумённова и Сергея Санайко приняла участие в региональном этапе III Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который проходил в «Областной спортивной школе по футболу» г. Челябинска.

 

Общее руководство по проведению турнира осуществлялось Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области при взаимодействии с региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

Всего в турнире приняло участие 17 команд юношей и 5 девушек. Соревнования проходили по правилам футбола 6х6 (мини-футбола). Команды юношей были поделены на 4 группы. В группах игры прошли по круговой системе (каждая с каждой) и по наибольшей сумме набранных в играх очков, в финальную часть соревнований выходила одна команда победительница от группы.

 

Наша команда выступала в следующем составе: Максим Сидоркин, Леонид Плахотич, Никита Юдин, Александр Дудецкий, Арсений Дудецкий, Равиль Ряжапов, Даниэль Шамаев, Леонид Ширинкин, Александр Усов. Лучшим игроком в команде был признан Леонид Плахотич, показав стабильную игру в защите, он неоднократно находился на острие атак у ворот соперника, снабжая игроков команды острыми голевыми передачами.  Команда достойно провела встречи со всеми с соперниками из Верхнеуральского, Еткульского и Сосновского районов, но, к сожалению, в финальную часть попасть не смогла.

 

Турниры такого высокого уровня дают игрокам большой соревновательный опыт, стимулируют в ребятах желание тренироваться с высокой самоотдачей и достигать более высоких результатов, улучшают игровую дисциплину, сплочённость команды и взаимопонимание игроков на поле. После соревнований спортсменов ждала полевая кухня, вкусная каша и горячий чай.

 

Тренеры команды благодарят индивидуального предпринимателя Игоря Белого за комфортный подвоз спортсменов на соревнования.

 

А мы в свою очередь желаем команде удачных стартов и новых побед.

 

Фото и текст Юлии Сорокиной