Главная / Новости / Спорт / Наши спасатели – победители турнира по футболу!

Наши спасатели – победители турнира по футболу!

10 Июль 2021, 13:22   Количество просмотров - 775

5 июля в г. Пласт состоялись соревнования по футболу, в которых приняли участие команды пожарно-спасательных частей из Чесменского, Пластовского, Увельского, Троицкого, Октябрьского районов и г. Южноуральска, входящих в состав Троицкого гарнизона МЧС.

 

Честь нашего района защищала команда октябрьских спасателей – Яков Матушкин (начальник 70-й ПСЧ), Сергей Коликов, Евгений Колодочка, Виталий Цивенко, Константин Шпаков, Александр Шагеев, Николай Марфицин и Михаил Перевалов.

 

Уровень соревнований был достаточно высок, а в командах соперников играли коллеги наших спасателей, которые ранее выступали на соревнованиях по футболу в рамках 43-х областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос». Стоит отметить, что наша команда среди всех команд Троицкого гарнизона была единственной из сельской местности, но этот факт никак не повлиял на «боевой» настрой октябрьцев, а лишь еще больше придал им уверенности в своих силах и воодушевил на победу.

 

В первом туре наши спасатели со счетом 3:0 одержали победу над коллегами из Троицкой ПСЧ. Этот результат воодушевил футболистов из нашей команды, и в следующей игре с чесменскими футболистами они вновь не оставили своим соперникам ни единого шанса и завершили матч с разгромным счетом 5:0. Теперь спасателям 70-й ПСЧ предстояло сыграть матч за выход из группы еще с одной троицкой командой. И тут соперники не хотели уступать нашим футболистам и до последней минуты отчаянно защищали свои ворота. Игра была напряженной, наполненной большим количеством голевых моментов, но закончилась она вничью. По решению судей по количеству очков, набранных в первом туре, октябрьская команда заняла 1 место в своей группе.

 

Во втором туре октябрьцы встретились на футбольном поле уже с хозяевами турнира – спасателями из Пластовского района. В этой игре победу нашей команде принес Виталий Цивенко, который сумел поразить ворота соперников. В результате, матч закончился со счетом 1:0 в пользу 70-й ПСЧ Октябрьского района. Наши спасатели вышли в финал турнира, где им предстояло бороться за звание чемпионов с командой из Троицкого района.

 

Два матча финальной игры были захватывающими, интересными и азартными, но вратари обеих команд мастерски отражали мячи, поэтому после окончания основного времени счет между октябрьцами и троичанами остался равным – 0:0. По решению судей была назначена серия пенальти, и тут октябрьцы оказались быстрее, точнее и находчивее соперников: забитый гол обеспечил им победу в турнире! Второе место, соответственно, у троицких спасателей, бронза – у команды из г. Южноуральска.

 

Эта победа принесла нашей команде много радости, домой они вернулись счастливые и довольные, понимая, что достойно отстояли честь района и честь своей 70-й ПСЧ перед коллегами, руководством и односельчанами.

 

Поздравляем с победой!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА