Главная / Новости / Спорт / Наши футболистки тоже на пьедестале почета

Наши футболистки тоже на пьедестале почета

29 Июнь 2021, 10:59   Количество просмотров - 583

Да, мы не ошиблись в заголовке: впервые на областной олимпиаде «Золотой колос» от нашего района участвовала женская команда по мини-футболу!

 

Финальные соревнования проходили 20 июня, но уже на территории Увельского района. Под руководством тренера Сергея Санайко Октябрьский район представляли Екатерина Войтович, Ольга Ульянова, Анастасия Перевалова, Наталья Рулева, Ольга Сидоренко, Наталья Кулак, Арина Шарипова и Анна Моторина.

 

В первом матче соперницами наших девушек стали футболистки из Аргаяшского района. Команда достойно отстояла свои ворота, и игра закончилась вничью (0:0). Второй матч октябрьские спортсменки сыграли с командой из Чебаркульского района, и вновь ничья – счет 1:1. С таким результатом наши футболистки вышли в полуфинал, где встретились с командой из Каслинского района. Благодаря голу, который забила в ворота соперниц Наталья Рулева, матч завершился со счетом 1:0 в пользу нашей команды. Эта победа обеспечила нашим футболисткам выход в финал, где они боролись за победу с командой из Пластовского района. Игра закончилась со счетом 0:0, поэтому по решению судей была назначена серия пенальти, по итогам которой наши спортсменки уступили соперницам со счетом 1:2.

 

По результатам соревнований наши футболистки стали обладательницами серебряных медалей! Это блестящий результат, который одновременно и удивил, и обрадовал всех жителей района. Хочется верить, что женский футбол продолжит свое существование и после окончания летних сельских спортивных игр, а наши спортсменки еще не раз будут отстаивать честь района на соревнованиях различного уровня. 

 

АВТОР: Анна Куликова