Главная / Новости / Спорт / Победа за нами!

Победа за нами!

29 Июнь 2021, 10:48   Количество просмотров - 517

«Октябрь, вперед! Октябрь – чемпион!» - такими восторженными возгласами поддерживали наших волейболистов многочисленные болельщики, которые пришли поболеть за команду района 19 июня в большой спортивный зал ФОКа.

 

И их поддержка пришлась как нельзя кстати: впервые за все время существования сельской олимпиады наши волейболисты стали чемпионами области, показав блестящую игру!

 

В этот день на волейбольной площадке было поистине жарко: в рамках 43-их областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» в финальных матчах за право быть самыми лучшими, меткими и ловкими сражались сильнейшие команды области. Уверенно обыграв троичан, октябрьцы вышли в полуфинал, где одержали победу над командой из Брединского района. Продемонстрировав сплоченность, командное единство и волю к победе, наши волейболисты оставались неприступными, мастерски отражая атаки и посылая уверенные подачи мяча, поражая зону соперников.  За заветное «золото» октябрьцы боролись с командой из Уйского района, на спортивной площадке шла напряженная борьба за первенство, обернувшаяся счетом 2:0 в пользу наших игроков. Раздавшийся финальный свисток судьи оповестил о завершении игры. И воздух в зале буквально разрезал единый возглас октябрьцев: «Ура-а-а! Мы – чемпионы!». Это была не просто победа, это был настоящий триумф наших спортсменов, достойно отстоявших честь Октябрьского района на сельской олимпиаде!

 

 В этих соревнованиях под руководством тренеров Павла Ковальчука и Дмитрия Куплевацкого наш район представляли Михаил Перевалов, Александр Шагеев, Александр Ананин, Александр Анцупов, Антон Баранов, Владимир Перваков и Иван Макарьев. Честь и хвала нашим игрокам и тренерам, подготовившим команду!

 

От лица всех волейболистов Павел Ковальчук выражает слова искренней благодарности и признательности за поддержку и помощь неравнодушным жителям нашего района – Хамзату Шамаеву и руководителю ООО «Заря» Алексею Казакову.

 

- Мы верили, надеялись и очень ждали этой победы, - сказал он, - которая принесла достойное количество очков в общую копилку Октябрьского района на этих соревнованиях. Наши волейболисты – чемпионы области, и мы искренне гордимся этим высоким достижением! 

 

АВТОР: Анна Куликова