Главная / Новости / Спорт / Наши самбисты достойно выступили на сельской олимпиаде

Наши самбисты достойно выступили на сельской олимпиаде

09 Июнь 2021, 09:32   Количество просмотров - 610

В минувшую субботу в пос. Увельский Увельского района состоялись соревнования по самбо в зачет 43-х областных сельских летних спортивных играх «Золотой колос».

 

Проявить свое мастерство в единоборстве собрались более 70 спортсменов из 14-ти муниципалитетов. Честь нашего района под руководством тренера-преподавателя Октябрьской ДЮСШ Владислава Молчана защищали Дарья Трифонова, Виталий Буйских, Валерий Буйских, Сергей Хлопотников и Вадим Гартлиб.

 

На протяжении дня каждый из наших самбистов достойно боролись за места на пьедестале почета, проявив стойкость спортивного характера, отличную физическую подготовку и волю к победе. Всем октябрьцам удалось сразиться в поединках за 3-е место с сильнейшими соперниками, среди которых, в том числе были мастера спорта и чемпионы областных и всероссийских турниров. По итогам соревнований самый лучший результат продемонстрировал наш самбист Сергей Хлопотников, который принес в копилку команды бронзовую медаль. Все остальные участники команды вошли в пятерку лучших в своих весовых категориях.

 

Данные результаты позволили октябрьским самбистам войти в десятку лучших команд по самбо на «Золотом колосе-2021».

 

Автор: Анна КУЛИКОВА