Главная / Новости / Спорт / Наши борцы вернулись с медалями

Наши борцы вернулись с медалями

29 Май 2019, 09:25   Количество просмотров - 792

Команда октябрьских борцов по смешанным единоборствам, тренером которой является Хаял Аббасов, приняла участие в открытом областном турнире, состоявшимся в г. Екатеринбурге.

Здесь собралось 15 команд со всей области, в основном прибывших из городов, октябрьцы оказались единственной сельской командой, в составе которой выступали восемь борцов вместе с тренером.

 

И в итоге завоевали четыре призовых места. Серебряным призером стал Матвей Демидов, бронзовые медали получили Илья Кузнецов, Илья Широков и Хаял Аббасов. В пятерку сильнейших борцов вошли остальные члены команды: Никита Кузнецов, Вадим Гартлиб, Кирилл Селиванов и Данил Клячко.

 

-Ребята выступили очень достойно,- сказал тренер,- я доволен их результатами, призеры выиграли по два боя, чтобы было понятно: один бой включает в себя три раунда, длящихся по три минуты каждый. В третьем бою мы проиграли. Но мои борцы выдержали колоссальную нагрузку. Нашу команду уже знают в области, а это много значит. Ребята продолжают усердно тренироваться, готовятся к новым боям. Такой спорт по силам только настоящим мужчинам. И мои парни являются таковыми,- заключил Хаял Аббасов.