Главная / Новости / Спорт / Юных спортсменов наградили за успешную сдачу нормативов ГТО

Юных спортсменов наградили за успешную сдачу нормативов ГТО

15 Май 2026, 13:54   Количество просмотров - 141

На сцене РДК в торжественной обстановке (во время чествования юнармейцев) директор ДЮСШ, главный судья Спартакиады школьников Александр Павлович Загуменнов и главный секретарь Спартакиады Максим Евгеньевич Колосов наградили учащихся 1-4 классов из 10 школ

участвующих в Первенстве Октябрьского муниципального округа ВФСК «ГТО» в зачёт муниципальной Спартакиады учащихся школ «Быстрее! Выше! Сильнее!» и успешно сдавших нормативы.

 

Первое место заняла команда Кочердыкской школы, в составе которой выступали: Таужанов Илья, Харьков Евгений, Дьяконов Виктор, Лободанова Милена, Старцева Ксения, Байнова Влада.

 

На втором месте команда Октябрьской начальной школы, лидерами Спартакиады стали: Цей Максим, Титов Михаил, Гречишников Евгений, Мельникова Ангелина, Мамиева София, Барышникова София.

 

На третьем месте команда Крутоярской школы, здесь лучшие результаты по сдаче норм ГТО установили: Краснов Данил, Дудников Ярослав, Дудник Иван, Андреева Соня, Каримова Валерия, Чванова Вероника.

 

Ребята выполняли нормативы по подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину с места, наклонам впереди стоя, поднимании туловища из положения лежа, челночном беге 3x10.

 

Юные спортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку, целеустремленность, каждый проявил упорство и показал, на что способен. Участников поздравили с успешным выполнением нормативов. И теперь их ждет заслуженная награда – значки ГТО!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА