Главная / Новости / Политика / В поселке Роза началось благоустройство спортивно-досугового комплекса «Шахтер»

В поселке Роза началось благоустройство спортивно-досугового комплекса «Шахтер»

20 Май 2022, 09:39   Количество просмотров - 432

В 2021 году в онлайн-голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» наибольшее число голосов набрал спортивно-досуговый комплекс «Шахтер» поселка Роза.

На благоустройство этой общественной территории из федерального и областного бюджетов было направлено более 9 миллионов рублей, с дополнительным финансированием из местного бюджета, сообщает пресс-служба администрации Коркинского района.

Буквально на днях начались масштабные работы, ход которых оценили заместитель главы района Владимир Кочкин, глава Розинского поселения Андрей Власов и депутаты района Николай ШвецНаталья Лаврова и Александр Головешкин.

Подрядные организации – ООО «Энергокачество» и ООО «РБЦ–Челябинск» – произведут укладку искусственного покрытия футбольного поля и установят ограждение, подготовят основу беговой дорожки. Также на стадионе появится новый детский игровой городок, щиты с баскетбольными кольцами и хоккейные ворота. Для отдыха посетителей установят скамейки с навесами. Все работы планируется завершить до конца июля.

Добавим, что до 30 мая продолжается онлайн-голосование по объектам благоустройства в 2023 году. Только от выбора граждан зависит, какая территория сможет стать лучше – пешеходная зона по улице Мира в Коркино (от улицы Сони Кривой до улицы 9 Января и участок от улицы Маслова до проспекта Горняков) или же пешеходная зона по улице Октябрьской в Первомайском. Важен каждый голос.

Участие в рейтинговом голосовании может принять любой желающий с 14-летнего возраста. Для этого достаточно перейти по ссылке 74.gorodsreda.ru. Обязательным условием является подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru проходит с 15 апреля по 30 мая 2022 года. 

По решению губернатора Алексея Текслера за активное голосование по выбору объектов благоустройства в 2023 году муниципалитеты Челябинской области получат 62 млн рублей. Дополнительные средства, которые можно будет потратить на преображение территорий, получат те города и районы, жители которых будут самыми активными в онлайн-выборе объектов благоустройства на следующий год. 

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru