Главная / Новости / Политика / Депутаты проголосовали за стабильность

Депутаты проголосовали за стабильность

18 Нояб 2020, 10:21   Количество просмотров - 575

13 ноября в районе состоялось важное политическое событие, которого ждали все сельчане: на заседании районного Собрания депутатов шестого созыва открытым голосованием был избран глава Октябрьского муниципального района.

 

Все 15 депутатов единогласно проголосовали за кандидатуру Михаила Ивановича МОЛЧАНА, исполнявшего до этого срока полномочия главы района. Его кандидатура ранее была одобрена и поддержана главой региона Алексеем Текслером.

 

 Стоит отметить, что глава Октябрьского района является самым опытным управленцем и профессиональным хозяйственником среди руководителей муниципальных образований Челябинской области, он руководит районом более двух десятков лет! Ему пришлось работать в различных политических и социально-экономических условиях, при  разной смене власти. И он действительно накопил бесценный опыт руководящей работы в органах местного самоуправления. Все эти годы ему  оказывалось высокое доверие со стороны депутатов и вышестоящих органов власти.

 

Вновь избрав главой района Михаила МОЛЧАНА, депутаты, таким образом, проголосовали за стабильность и планомерность, за четкую программу экономического развития района, за ее приоритетные направления, дальнейшую реализацию национальных проектов и последовательное решение социальных вопросов, которые определяют качество жизни населения. Комплекс отработанных главой мер эффективного управления позволит обеспечивать нам эти гарантии и в дальнейшем улучшить условия жизни и труда.

 

 Главу района поздравил с избранием председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.

 

Михаил Молчан поблагодарил народных избранников за оказанное ему высокое доверие и произнес присягу:  «Вступая в должность Главы Октябрьского муниципального района, обещаю уважать и защищать права и свободы жителей района, неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, действующее законодательство, Устав Октябрьского муниципального района. Справедливо осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности в интересах жителей района».

 

Октябрьский район находится в руках надежного хозяина, который четко видит пути дальнейшего развития всей территории и ее постепенный переход к инновационной экономике.  Продолжается ровное, планомерное и главное - стабильное течение жизни сельчан. А именно этого мы все и желаем!

 

Фото и текст Надежды Чернышевой