Главная / Новости / Политика / Прошло последнее заседание депутатов 5 созыва

Прошло последнее заседание депутатов 5 созыва

04 Сен 2020, 09:05   Количество просмотров - 859

В конференцзале администрации района прошло последнее заседание Собрания депутатов Октябрьского района пятого созыва, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

 

С докладом о готовности учреждений социальной сферы к работе в осенне-зимний период выступил заместитель главы района С.В. Мелехин. Он довольно подробно рассказал о проделанной работе и выявленных недостатках.

 

Об особенностях избирательной кампании 13 сентября 2020 года народным избранникам доложила О.В. Серебренникова, председатель районной ТИК.

 

С не меньшим интересом депутаты заслушали отчет главврача ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» О.А. Анцуповой о деятельности районной системы здравоохранения.

 

Также был рассмотрен ряд имущественных вопросов, приняты нормативные правовые акты, касающиеся порядка размещения и демонтажа нестационарных торговых объектов на территории района.

 

 В соответствии с уставом района, в связи с истечением срока полномочий главы района, депутатами принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Октябрьского муниципального района и назначена дата проведения конкурса на 6 ноября 2020 года.

 

Депутаты приняли самое активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

 

Подводя итоги последнего заседания Собрания депутатов Октябрьского района пятого созыва, председатель районного Собрания А.И. Кершев сказал: «Выражаю искреннюю благодарность всем своим коллегам за совместную плодотворную работу. За пять лет депутатами было проделано немало работы. Большое спасибо вам за то, что, несмотря на занятость на основной работе, вы  находили время для встреч с избирателями и решали те вопросы и проблемы, которые ставили перед вами жители. Здоровья всем вам, удачи и терпения. А тем коллегам, кто вновь выдвинул свои кандидатуры на выборы, желапю успехов!»

 

 В работе Собрания депутатов приняли участие глава района М.И. Молчан и прокурор района А.М. Поздеев.

 

АВТОР: Надежда Чернышева