Главная / Новости / Общество / Комфорт и уютный быт нам обеспечивают работники ЖКХ

Комфорт и уютный быт нам обеспечивают работники ЖКХ

15 Март 2024, 16:33   Количество просмотров - 342

Добрый день, уважаемые земляки! В преддверии 17 марта 2024 года, финального дня голосования на выборах Президента России, хочется отметить, что этот день ещё является профессиональным праздником работников сферы жилищно-коммунального хозяйства,

поэтому от всей души поздравляю своих коллег, с которыми тесно работаем.

 

В свой профессиональный праздник работники ЖКХ района находятся на «боевом посту», чтобы обеспечить жителям района максимально возможные комфортные условия проживания. Ведь зачастую мы не замечаем этого,  просыпаясь в тёплых квартирах, открывая водопроводный кран, зажигая газовую плиту, передвигаясь на работу по очищенным  тротуарам и улицам.

 

 Самый ближайший пример этому - утро 12 марта: в 6.30 сработала автоматика на скважине Шевченко, в работе был остаток воды в водонапорной башне. Дежурная бригада ООО «Октябрьское ЖКХ» в 7.05 ч. открыла резервную линию, смонтированную пять лет назад именно для таких ситуаций. Нормативное водоснабжение было восстановлено и до 10. 00 часов приведена в рабочее состояние основная скважина. Таких незаметных для простого обывателя ситуаций множество в работе жилищно-коммунальной службы. Так, на прошлой неделе работники МУП «Октябрьский групповой водопровод» ликвидировали порыв на разводящих сетях с. Подовинное, на время ремонта был организован подвоз воды по заявкам населения. Подобных случаев можно перечислить немало в работе ЖКХ, но благодаря оперативным, профессионально грамотным действиям наших специалистов ликвидация аварий происходит в максимально сжатые сроки, и людям возвращается уют и комфорт в дома.

 

Дорогие коллеги! Хочу ещё раз поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать здоровья, благополучия, благодарности от сельчан, успехов в работе, мирного неба и достойной зарплаты!

 

Владимир ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ, заместитель главы района