Главная / Новости / Общество /  «Барсы» свято почитают героические даты и постоянно отправляют посылки воинам СВО

«Барсы» свято почитают героические даты и постоянно отправляют посылки воинам СВО

06 Март 2024, 15:28   Количество просмотров - 361

Военно-патриотический отряд «Барс» Маякской школы не изменяет своим традициям, юнармейцы свято почитают все исторические даты, связанные с героическими событиями нашего народа. 

 

«Урок Памяти» они посвятили 35-й годовщине вывода войск из Афганистана. В актовом зале оформили сцену, стенд, показали фильм о воинах-афганцах, читали стихи, рассказывали о своих земляках, исполнивших свой интернациональный долг. Каждому из них они подписали открытки. Во всех начальных классах были проведены классные часы. Озвучены были все имена воинов - интернационалистов, которыми гордятся земляки: Иван Николаевич Сиверин, Руфат Шакиржанович Таужанов, Анатолий Петрович Крашенинников, Миншат Асхатович Хисматуллин, Павел Петрович Дудкин, Василий Николаевич Дюльдин, Сергей Владимирович Забелин.

 

А в с. Октябрьское отряд «Барс» возложил венок в память о воинах-интернационалистах.

 

- К сожалению, сегодня снова сгустились тучи над нашей страной, - говорит руководитель отряда «Барс» Татьяна Алексеевна Дьякова, - и новые наши герои защищают страну от врагов, обеспечивая ей безопасность и мирную жизнь с оружием в руках. Как больно это осознавать, ведь Россия всегда стремится к миру. Сегодня наши земляки находятся в ВС РФ, являясь участниками специальной военной операции: Вячеслав Масленников, Сергей Червинский, Александр Гребенкин, Сергей Козич, Андрей Пировских, Еркижан Жамбаев, Нурлан Щукюров. И мы, конечно, очень переживаем за них.

 

 К Дню защитника Отечества юнармейцы вместе с учащимися, педагогами, жителями села в очередной раз собрали несколько весомых посылок с продуктами, вещами и передали в Общественную приемную м/о партии «ЕР» для дальнейшей отправки участникам СВО, а вместе с посылками - письма, рисунки, поздравительные открытки нашим бойцам. В каждую строчку, в каждый рисунок дети вложили частицу своей души, и это почувствуют наши солдаты, почувствуют, как их ждут, молятся за них и переживают.

 

Военно-патриотические мероприятия в Маякской школе проводятся не только в знаковые даты, эта работа ведется в школе и в отряде юнармейцев систематически. Теме патриотизма здесь уделяется особое внимание.

 

АВТОР: Надежда НАДЕЖДИНА