Главная / Новости / Общество / Комитет семей воинов Отечества Челябинской области провел психологический тренинг для жен военнослужащих

Комитет семей воинов Отечества Челябинской области провел психологический тренинг для жен военнослужащих

21 Нояб 2023, 15:39   Количество просмотров - 229

Событие состоялось на площадке Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО, сообщают организаторы.

 

В рамках мероприятия семейный психолог Татьяна Помрясина дала возможность каждой девушке поделиться своей историей среди единомышленниц, также высвободить свои эмоции с помощью специальных техник и проявить себя через арт-терапию.

 

О целях мероприятия рассказала руководитель Комитета семей воинов Отечества Челябинской области Надежда Солдатенкова«Очень важно поддерживать сейчас жен участников специальной военной операции, в том числе оказывать им психологическую поддержку. Ведь женщина, у которой муж на фронте, она его поддерживает морально, и детей вдохновляет, и зачастую работает, и у самой еще силы должны остаться. Поэтому наша задача – поддержать ее – хранительницу очага, помочь ей сохранить себя».

 

Благодаря уютной атмосфере тренинга 20 его участниц смогли отвлечься от переживаний и погрузиться в свой внутренний мир. Впечатление одной из участниц: «Была распаковка моих психологических зажимов и блоков, которые я очень тщательно скрывала и боялась показать другим, однако, после разбора понятия «сильная женщина» пришло полное осознание того, что я ошибалась. Проявление чувств необходимо. Впервые для себя попробовала арт-терапию. В результате была очень удивлена, как это точечно работает, что с помощью рисунков можно изменить свое психологическое состояние».

 

Напомним, что АНО «Комитет семей воинов Отечества Челябинской области» реализует свою деятельность во многих муниципальных образованиях Челябинской области, проводит мероприятия для членов семей участников СВО и оказывает помощь в решении вопросов.

 

Фото предоставлено АНО «Комитет семей воинов Отечества Челябинской области».

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru