Главная / Новости / Общество / Школьница из Челябинской области стала победителем проекта «ТопБЛОГ»

Школьница из Челябинской области стала победителем проекта «ТопБЛОГ»

20 Нояб 2023, 10:05   Количество просмотров - 236

В Москве в очном формате состоялся финал третьего сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «ТопБЛОГеры». Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», сообщают организаторы.

По итогам конкурсных соревнований были отобраны 52 финалиста из 30 регионов России, из которых 15 человек получили статус победителя проекта «ТопБЛОГ» в категории «ТопБЛОГеры».

 

Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

«Многие считают, что стать успешным блогером можно только создавая провокационный контент. Но вы, финалисты проекта «ТопБЛОГ», задаете новые тренды на создание содержательной и полезной информации. Только за третий сезон вам удалось набрать более трех млн подписчиков в семи социальных сетях с охватом более 100 млн просмотров. Это был непростой путь  в течение восьми месяцев вы прошли более 60 образовательных модулей, научились у экспертов проекта и команды «ТопБЛОГа» навыкам монтажа, создания контента, сценарного искусства, актерского мастерства и не только. Поздравляю всех, кто станут победителями, а тех, кто не одержит победу, призываю не расстраиваться, так как каждый из вас уже стал лучше благодаря проекту «ТопБЛОГ». Удачи вам, новых свершений и помните, что Россия – это страна возможностей!», – обратился к финалистам генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

 

По итогам конкурсных испытаний победителем из Челябинской области стала Арина Маркушина. Блог Арины «Утиные истории» о путешествиях подростка-активиста по городам России, а также детским центрам, таким как МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Океан», которые она посещает благодаря участию в конкурсах и форумах.

 

«В моем блоге читатели могут найти конкурсы и мероприятия, которые дают возможность стать частью масштабных мероприятий. Участие в проекте «ТопБЛОГ» дало мне старт в развитии моего блога. Благодаря проекту «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» я начала активно вести и развивать соцсети и мои посты набирают уже более 135000 просмотров», – поделилась Арина Маркушина. Ознакомиться с блогом Арины можно по ссылке.

 

На участие в третьем сезоне проекта «ТопБЛОГ» поступило более 50 тысяч заявок. Основным отличием нового сезона стало появление двух конкурсных механик: самого конкурса проекта, состоящего из трех этапов: «Начинающие», «Блогеры» и «ТопБЛОГеры», и спецтрека «Спецноминации» от 17 партнеров с различными тематиками, в которые вошли: туристические, педагогические и юридические блоги, образовательные, музыкальные, иностранные, инклюзивные, инженерные, политические, народные, о новых регионах, культуре и другие виды контента.

 

Финал третьего сезона проекта «ТопБЛОГ» стал знаковым в 2023 году событием, которое объединило представителей медиаиндустрии, стало местом встречи для представителей медиасообщества, площадкой для нетворкинга, обмена опытом, образовательных сессий, насыщенной деловой программы.

 

«Президент серьезно и ответственно относится к развитию отечественной блогосферы, поддерживая увлечение и инициативы молодёжи в этом направлении. Цифровая эпоха вносит свои коррективы во многие сферы жизни общества. Фактор развития интернета и повышения его значимости для страны нельзя оспорить. Поэтому поддержка отечественных специалистов новых медиа становится важной частью политики страны. Президент не склонен критиковать или подвергать сомнению увлечение молодёжи блогосферой, наоборот – видит в этом дополнительные возможности для творческой самореализации и через платформу РСВ создает новые возможности для блогеров и SMM-специалистов со всей России. Сам факт того, что проект «ТопБЛОГ» входит в президентскую платформу – подтверждение серьёзного отношения главы государства к этому направлению творчества. Стране необходим качественный отечественный интернет-контент для граждан, и поддержка перспективных специалистов помогает России укреплять свой информационный суверенитет.», – отметил руководитель проекта «ТопБЛОГ» АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Бескромный.

 

Победителями категории «ТопБЛОГеры» стали 15 участников из 10 регионов России. Они и финалисты проекта стали обладателями эксклюзивных призов от партнеров: компании VK, в том числе ее социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники и образовательной платформы GeekBrains, приложения вертикальных видео Yappy, национального видеохостинга RUTUBE, а также продюсерского центра ИНСАЙТ ЛЮДИ, сервиса аналитики и управления соцсетями LiveDune, онлайн-кинотеатра Wink, деловой соцсети TenChat, экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», сервиса Барт, также, финалисты проекта получат баллы от проекта «Другое Дело», которые можно потратить на путешествия по России, онлайн курсы, стажировки в ведущих компаниях, мерч и многое другое.

 

Онлайн-трансляция финала прошла в официальном сообществе проекта «ТопБЛОГ» ВКонтакте, официальном канале проекта «ТопБЛОГ» в RUTUBE, а также в Одноклассниках и YouTube.

 

Информационная справка

 

АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru