Главная / Новости / Общество / Талантов у нее не счесть

Талантов у нее не счесть

15 Нояб 2023, 14:58   Количество просмотров - 569

В Октябрьской средней школе учится немало активных и творческих ребят,  в их числе - ученица 9 «в» класса Ольга Михайлова.

 

В школе Оля учится на отлично, участвует в различных конкурсах и олимпиадах. Любимый предмет у неё литература. С детства она много читает, особое предпочтение отдаёт классике.  Также Оля любит рисовать, и, как нам рассказала сама девушка, увлечение к рисованию у неё возникло спонтанно. Сначала она, как и все начинающие художники, создавала простые формы, такие, как круг, а затем практиковала его и доводила до идеала, и в конце концов улучшила свои навыки и увлечение быстро переросло в любовь. Родители купили ей мольберт, холст и краски, и сегодня она не просто рисует пейзажи, а может даже нарисовать портрет. Причём портретное сходство её работ с человеком на высоте.  Всё это говорит о её творческой натуре.

 

На этом её таланты не заканчиваются, и коль она человек творческого склада, то научиться игре на укулеле (гавайская четырёхструнная разновидность гитары) ей тоже не составило огромного труда. Оля – самоучка, инструмент она освоила с помощью интернета и на мелодию этого гавайского инструмента она пишет песни собственного сочинения. Ещё у этой удивительной девушки есть мечта, в будущем она хочет стать музыкальным продюсером и вдохновлять других людей своими песнями.

 

 - С 9 ноября 2022 года, я веду в школе кружок танцев, в который входит 8 человек, - рассказывает Оля. - Это современная группа называется «Everyone matters», что переводится, как «Каждый имеет значение». И действительно, каждый участник внес свой вклад в развитие нашей группы. Сейчас мы разучиваем новые танцы  и помогаем друг другу  в освоение различных движений. С девочками мы танцуем такие стили, как k – РОР, RnВ и хип – хоп. Я считаю, что  - это искусство, которое помогает разбудить личную энергию и направить её в нужное русло. В нашей копилке есть дипломы и благодарственные письма, за что большое спасибо Светлане Алексеевне Кондрашиной, заместителю директора по воспитательной работе, она всячески поддерживает нас и направляет. А примером для подражания  для нас являются хореографы – Ирина Алексеевна Гончаренко и Ольга Дмитриевна Юрченко.

 

По словам классного руководителя Антонины Леонидовны Даньковой,  девочка отличается завидной целеустремлённостью и обладает лидерскими качествами. Эти способности помогают ей вести других за собой.

 

АВТОР: Оксана ШУХОВЦЕВА