Главная / Новости / Общество / Президент школы и его семья участвовали в благотворительной акции «Носки солдату»

Президент школы и его семья участвовали в благотворительной акции «Носки солдату»

09 Нояб 2023, 14:30   Количество просмотров - 308

Когда в Октябрьской начальной школе выбирали президента школьного самоуправления, то в своей предвыборной кампании Александр Герцен- ученик 4 «б» класса, написал, что хотел бы провести патриотическую благотворительную акцию в поддержку солдат, находящихся в зоне проведения СВО.

 

Администрация школы, классный руководитель Наталья Ивановна Чернявская и ребята, состоящие в организации «Орлята России», которую возглавляет советник директора школы по воспитанию Мария Владимировна Лабчук, дружно поддержали  эту инициативу. И когда единогласно Александр был избран президентом, то он запустил акцию «Носки солдату», которую подхватила вся школа.

 

Родители юного патриота, отличника в учёбе и активиста «Движения первых» - Анастасия и Максим Герцены всячески поддерживают своего сына, а бабушка Галина Леонидовна Орлова и близкое окружение семьи, дружно взялись за дело. За три недели они навязали более 60 пар носков и передали их в Общественную приемную м/о партии «Единая Россия». Это не последняя такая акция, идей у ребят много, и они намерены при поддержке взрослых продолжать и дальше делать добрые дела.

 

АВТОР: Оксана ТКАЧЕНКО