Главная / Новости / Общество / Южноуральцы смогут пройти собеседование с лучшими работодателями России

Южноуральцы смогут пройти собеседование с лучшими работодателями России

25 Май 2023, 13:29   Количество просмотров - 346

23 июня пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для соискателей это уникальная возможность найти работу, как внутри своего региона, так и за его пределами.

 

Получить конкретную информацию о вакантных местах, размере заработной платы, социальных гарантиях, перспективах карьеры смогут не только безработные, но и те, кто намерен сменить место работы, пенсионеры, выпускники учреждений профессионального образования.

 

Для выпускников СПО и ВУЗов ярмарка трудоустройства – отличная возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и быстро найти работу. Молодые специалисты сегодня могут рассчитывать на достойную заработную плату, развитие, карьерный рост, а также на дополнительную социальную поддержку работодателей.

 

«Предприятия сейчас не только повышают размер зарплат, но и уделяют особое внимание условиям труда и отдыха работников. Например, компенсируют стоимость обеда в заводской столовой и аренду жилья, организуют бесплатное санаторно-курортное лечение сотрудникам предприятия и членам их семей, предоставляют путевки в детские оздоровительные лагеря, выплачивают материальную помощь», – отмечает начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

 

На Ярмарке будут работать площадки образовательных организаций, здесь расскажут о том, как повысить квалификацию или пройти переобучение по востребованной профессии.

 

Обучение непосредственно на будущем рабочем месте предложат и многие работодатели. На большинстве предприятий есть возможность подготовки необходимых на производстве специалистов. Ученику выплачивается стипендия и гарантируется трудоустройство.

 

Будут работать консультационные пункты, где участники СВО и члены их семей смогут получить информацию об услугах службы занятости, социальной адаптации вернувшихся из зоны СВО и о мерах поддержки.

 

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится при поддержке национального проекта «Демография». Также благодаря нацпроекту «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. В рамках модернизации центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя. Проводится переобучение специалистов центров занятости, подготовка карьерных и кадровых консультантов.

 

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня с 10.00 до 15.00 в Образовательном комплексе «Смена» по адресу: ул. Степана Разина, 8 (район железнодорожного вокзала).

 

 

За актуальной информацией о Всероссийской ярмарке трудоустройства следите на нашем официальном сайте https://szn.gov74.ru

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru