Главная / Новости / Общество / Голосуем за благоустройство общественных территорий!

Голосуем за благоустройство общественных территорий!

28 Апр 2023, 16:06   Количество просмотров - 383

Начиная с 15 апреля, в Челябинской области идет всероссийское онлайн - голосование за объекты благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru , которое продлится до 31 мая.

 

Напомним, в Октябрьском районе в рейтинговое голосование в 2023 году включены четыре общественные территории: благоустройство ул. Ленина, ул. Спартака, ул. 1 Мая и благоустройство территории автостанции. Три проекта, набравших наибольшее количество голосов, будут реализованы на территории района.

 

 По итогам рейтингового голосования на 25 апреля Октябрьский район занимает 12 место среди 43 муниципальных районов и городов Челябинской области. При целевом показателе 3 612, которые мы должны набрать с 15 апреля до 31 мая, в настоящее время проголосовало 1779 человек, что составляет 49,3%. По данным показателям мы занимаем 12 строчку в рейтинге голосования, что является неплохим результатом.

 

Лидирующие позиции в голосовании занимают Чебаркульский, Агаповский и Кунашакский муниципальные районы, их проценты от целевого показателя составляют соответственно 145, 143 и 100. Мы уступаем по результатам голосования Увельскому, Троицкому и Кизильскому районам.

 

За первые 10 дней голосования участие в выборе приняли более 200 тысяч южноуральцев. С помощью онлайн-голосования граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные направления развития общественных пространств в районе.

 

Большую помощь в голосовании жителям района оказывают волонтеры в составе 20 человек, они помогают людям проголосовать, работая на различных общественных площадках, в том числе в организациях и учреждениях. Для этого гражданам потребуется только назвать действующий номер телефона и подтвердить свое участие кодом, который придет на указанный номер. Отдать свой голос может каждый, кому уже исполнилось 14 лет.

 

Голосование продолжается, октябрьцы, проявляем активность! Это в наших интересах.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА