Главная / Новости / Общество / Пасхальная выставка руками детей

Пасхальная выставка руками детей

14 Апр 2023, 15:47   Количество просмотров - 392

Каждый год в преддверии православной Пасхи воспитанники Дома детского творчества вместе со своими педагогами готовят яркие, разнообразные и интересные тематические работы для музейной выставки, приобщаясь к народной культуре и традициям.

 

Девочки, занимающиеся в объединении "Золотые ручки", с педагогом Светланой Новохацкой смастерили поделки, где использовали техники шитья и вязания крючком. Лиза Ваймер и Настя Ротгань сшили зайчиков на тарелочке. Женя Кошман связала крючком пасхальную курочку. Сама педагог создала тематическую композицию, вязанную крючком.

 

Воспитанница объединения «Королевство волшебной иглы» - Дарья Никитина вместе с педагогом Татьяной Дмитриевой выполнила работу в технике изонить с применением декоративных элементов и материалов.

 

Ученицы педагога Кристины Андреевой – Дарья Загумённова, Амелия Худякова, Соня Шульц, Софья Копп, Анна Кузяева и Дарья Чучалина, занимающиеся в объединении «Песочные переливы», подготовили для выставки работы в технике манкографии. Они получились яркие и красивые.

 

Полина Захарова и Полина Герман выполнили композиции из папье – маше, а Дарья Чучалина – открытку с элементами росписи по ткани. Девочки занимаются в объединении ИЗО «Почерк» с педагогом Татьяной Цифанской.

 

В этих работах видно, сколько тепла, старания и любви вложено в подготовку к празднику. Пасха для детей - это прежде всего знакомство с историей, которую они, возможно, ещё не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям об этом настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. И именно творчество в этом нам частично помогает.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ