Главная / Новости / Общество / Сферум в VK Мессенджере – безопасное общение для педагогов, учеников и родителей

Сферум в VK Мессенджере – безопасное общение для педагогов, учеников и родителей

01 Фев 2023, 15:44   Количество просмотров - 510

В России появился новый коммуникационный сервис для школ – учебный профиль Сферум в VK Мессенджере. Теперь в едином безопасном образовательном пространстве региона учителя, ученики и их родители могут общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться файлами.

 

Таким образом, все образовательные коммуникации могут проводиться в современном российском мессенджере. В нем есть весь необходимый функционал для учебного процесса, а также отсутствует реклама и не беспокоит спам. Сервис Сферум предоставляется абсолютно бесплатно.

 

Чтобы воспользоваться преимуществами интегрированного решения, необходимо один раз связать свой профиль в системе «Сетевой город. Образование» с учебным профилем Сферум. После входа в учебный профиль пользователю станут доступны все чаты, в которых он должен состоять в соответствии с программой обучения.

 

Кроме того, учителя могут планировать и запускать онлайн-уроки из одного интерфейса и безопасно передавать ссылки на подключение ученикам по кнопке в электронном дневнике или образовательном чате в VK Мессенджере без их публикации в открытом доступе.

 

«Объединение функций системы «Сетевой город. Образование» и платформы Сферум дает учителям и школьникам быстрый, простой и безопасный доступ к образовательным коммуникациями, а родителям позволяет максимально полно участвовать в жизни школы и процессе обучения детей, дистанционно посещая родительские собрания и получая всю информацию в каналах школ», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

 

«Во время начавшейся в 2020 году пандемии остро проявилась нехватка современных средств дистанционного обучения — как методических, так и технических. И очень хорошо, что появилась такая платформа, как Сферум, которая помогает привнести в процесс образования новые методы — в первую очередь, обучение через развитие коммуникаций с использованием современных инструментов», — заявил генеральный директор АО «ИРТех» (компания-разработчик систем управления образованием) Олег Исайкин.

 

Сферум также ведет процесс интеграции электронных журналов и дневников в других регионах. В октябре 2022 года в Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе появилась возможность полноценно использовать Сферум непосредственно из региональных образовательных систем. Кроме того, сервис коммуникаций был объединен с электронными журналами и дневниками в Псковской, Кировской, Оренбургской, Курской, Калининградской и Самарской областях.

 

По материалам образовательной платформы «Сферум».

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru