Главная / Новости / Общество / Славный праздник Новый год – он подарки всем несет!

Славный праздник Новый год – он подарки всем несет!

30 Дек 2022, 17:06   Количество просмотров - 435

Несколько лет подряд в Челябинской области проходит акция «Ёлка желаний», благодаря которой тысячи детей, особенно нуждающиеся в поддержке, получили на Новый год подарки, о которых мечтали. Исполняют эти мечты главы муниципалитетов, их заместители, представители органов местного управления, руководители учреждений, общественники, волонтеры и др. И с каждым годом желающих порадовать детей становится все больше.

 

В прошлом году в Октябрьском районе в рамках акции «Елка желаний» подарки получили семеро ребят. В этом году их намного больше. Как всегда, старт акции дал глава района Михаил Молчан. Он посетил семью добровольца А. Агейченкова, проживающую в с. Октябрьское, и вручил его дочери Екатерине колонку и наушники. Председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев побывал в д. Деньгино в семье мобилизованного Сергея Козича. Он исполнил желания девочек Ксении и Анечки, подарив им наушники, игрушки и новогодние кульки. Заместитель главы района Сергей Мелехин сделал подарок – конструктор Лего Илье Олейник, а Анна Корнева - машину на пульте управления Игнату Саттарову. Депутат районного Собрания депутатов Нина Мельникова подарила Варе и Тане Брусковым из с. Подовинное фломастеры, гуашь, наборы карандашей и новогодние кульки. Также семьи добровольцев и мобилизованных посетят заместители главы района: Евгений Гречишников - с подарком для Анны Шлычковой (смарт – часы и колонка) и Владимир Загребельный - с подарком для Сергея Тришкина (игрушка – автомат). Председатель ревизионной комиссии администрации Марина Калашникова поздравит Дмитрия Власова (беспроводные наушники), а директор Каракульской школы Ольга Грачева – Артема Гужва (смарт - часы).

 

Более 15 детей из категории - одаренные дети, спортсмены и находящиеся в трудной жизненной ситуации поздравят: начальник УСЗН Екатерина Бабенкова, начальник Управления образования Юлия Колодяжная, начальник Управления культуры Владимир Толкачев, главврач районной больницы Ольга Анцупова, начальник Отдела ЗАГС Наталья Дудецкая, директор ДДТ Елена Хвостик, директор КЦСОН Елена Разорвина, прокурор района Антон Поздеев, начальник отдела ОКУ ЦЗН города Троицка по Октябрьскому району Алексей Леонтьев, руководитель ГО и ЧС Юрий Мещеряков, начальник ОГИБДД Кайрат Тулекин, председатель спорткомитета Валерий Молчан, исполнительный секретарь МО партии «ЕР» Галина Поддубная, руководитель депутатского центра МО партии «ЕР» Светлана Жигалова, главный бухгалтер администрации района Галина Лисовец, ответственный секретарь КДН и ЗП Антонина Мирошниченко. Они осуществят мечты: Зарины Хайрулиной из д. Семеновка, Ксении Михайловой, Ангелины Большаковой, Софии Самсоновой, Виталия Суворова, Николая Самсонова из с. Октябрьское, Виктории Гужва из с. Чудиново, Алены Неволиной из с. Ваганово, Василия Масленикова из с. Барсучье, Сергея Швецова из с. Кочердык, Ивана и Ольгу Филипповых из д. Шипкино. Эти дети пожелали получить в подарок – музыкальную колонку, роликовые коньки, кроссовки, книги, наушники, алмазную мозаику, футбольный мяч, гитару, электролобзик и различные игрушки. И, конечно, все их мечты обязательно осуществятся, ведь Новый год – это время чудес.

 

Принять участие в акции «Елка желаний» и почувствовать себя на какое - то время волшебником может каждый. Ведь так приятно видеть радость в глазах наших замечательных детей.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ