Главная / Новости / Общество / Районная ветстанция стала бронзовым призером на агровыставке

Районная ветстанция стала бронзовым призером на агровыставке

13 Дек 2022, 10:44   Количество просмотров - 523

В рамках проведения 24-й агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022» в г. Москве, ОГБУ «Октябрьская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» участвовала в конкурсе «Разработка, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения»

в номинации «За разработку и реализацию плана противоэпизоотических мероприятий, способствовавших ликвидации заразных болезней животных», и стала бронзовым призёром. Почётную награду начальнику ветстанции Мурату Макину вручил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

 

  Как пояснил Мурат Макин, эта награда за труд всего нашего коллектива. Наибольший вклад в разработку и реализацию плана противоэпизоотических мероприятий внесли: Светлана Сергеевна Ромашина – заведующая ветеринарной лабораторией и Николай Николаевич Темченко – начальник административно – хозяйственного отдела.

 

  Важно отметить, что эта награда у коллектива ветстанции не первая за успехи, отмеченные на агропромышленной выставке «Золотая осень». До этого Мурат Макин был награждён серебряной и бронзовой медалями.

 

  Всего же южноуральцы завоевали на выставке 65 золотых, 20 серебряных и 9 бронзовых медалей. Это заслуженные награды, за которыми значится большой труд аграриев, отметил министр сельского хозяйства Челябинской области.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО