Главная / Новости / Общество / «Единая Россия» передала в Чебаркульскую танковую дивизию амуницию для мобилизованных

«Единая Россия» передала в Чебаркульскую танковую дивизию амуницию для мобилизованных

12 Окт 2022, 10:22   Количество просмотров - 325

432 комплекта (спальный мешок+коврик «пенка») вместе с письмами и трогательными посланиями от жителей региона были доставлены в дивизию.

 

Напомним, что по инициативе главы региона, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера был объявлен сбор спальных мешков и туристических ковриков для мобилизованных южноруральцев. Первые неравнодушные жители Челябинска откликнулись на просьбу спустя полчаса после публикации поста Алексея Текслера в телеграм-канале.

 

Руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев отметил, что откликнулось большое количество жителей Челябинска и Челябинской области, в РИКе было организовано круглосуточное дежурство по приему гумпомощи: «Из одних спальников выпадали письма «Парни, всем вернуться живыми!», самое душевное пожелание было – бабушка связала и принесла носки, в каждую пару положила парням по жевачке».

 

Координаторы партийных проектов, депутаты и аппарат Законодательного Собрания региона, министерства Челябинской области, сенаторы, работники культуры и промышленности, общественные организации и предприятия региона приняли участие в сборе необходимой амуниции. Большая часть работы пришлась на 49 местных отделений партии «Единая Россия», на базе исполкомов были организованы пункты приема гумпомощи, партийцы принимали, формировали и обеспечивали доставку помощи в Челябинск.

 

«Нужна была помощь именно по сбору спальных мешков и ковриков. Эти товары на момент сбора оказались в самом большом дефиците, ни в магазинах, ни в производствах мы их найти не могли. По поручению секретаря все наши местные отделения Партии в каждом районе Челябинской области включились в сбор. Результат вы видите. Через пол часа машина в которой будет 432 спальных мешка и столько же ковриков поедет в Чебаркульскую дивизию. Мы их будем сопровождать и передадим все мобилизованным ребятам из Челябинской области», - сказал Денис Моисеев.

 

Участие в отправке и разгрузке амуниции принял депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, который подчеркнул, что эта помощь для области должна подчеркивать связь общества и армии. «Это наши защитники они за нас идут на фронт. Мы все, и политическая партии «Единая Россия», и общественники поддержали призыв губернатора. Это не первая и далеко не последняя часть гуманитарного груза, который мы отправим в те воинские части, где служат южноуральцы. Помогали и будем помогать нашим ребятам. Мы видим, что настрой у ребят, которые проходят сейчас боевое слаживание, боевой, оптимистичный, все настроены на победу, все знают, что за ними большая страна, весь народ», - отметил Дмитрий Вяткин

 

Источник: Региональное отделение партии «Единая Россия»

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru