Главная / Новости / Общество / Почему закрыли киоск «Роспечать»?

Почему закрыли киоск «Роспечать»?

30 Сен 2022, 14:32   Количество просмотров - 948

Об этом спрашивают нас жители района. А закрыли его в связи с нерентабельностью и устойчивым снижением спроса на печатную продукцию.

 

Киоску «Роспечать», что установлен на площади с. Октябрьское, несколько лет назад (когда в области повсеместно закрывалась сеть киосков), «продлили жизнь» за счет компенсации финансовых издержек. Но за это время так и не повысился спрос на периодические издания со стороны местных жителей, покупателей из года в год становилось все меньше, поэтому содержать киоски стало экономически невыгодно. Хоть и с сожалением, но стоит признать, что «эпоха киосков» Роспечати уходит. Предложение есть - спроса, как такового, нет. А в убыток работать и поставлять печатную продукцию за 150 км от города просто нецелесообразно.

 

Но не стоит отчаиваться тем, кто традиционно привык пользоваться услугами Роспечати, покупая в киоске по привычке любимые периодические издания, а заодно и всякие полезные мелочи. Сопутствующий товар сейчас можно купить всюду. А любимую периодику - выписать на Почте, причем, можно  воспользоваться декадой льготной подписки, ведь она объявляется два раза в год, и все ваши любимые издания вам доставят на дом почтальоны. Поэтому нет никакой причины переживать по данному поводу. В Советские времена на газеты и журналы подписывались целыми семьями, и корреспонденцию доставляли адресатам. Такая форма доставки существует и по сей день. Воспользуйтесь ею вновь, и ваши любимые издания по-прежнему будут рядом с вами.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА