Главная / Новости / Общество / Коллектив редакции участвовал в акции «Чистый берег»

Коллектив редакции участвовал в акции «Чистый берег»

18 Авг 2022, 15:58   Количество просмотров - 379

Коллектив редакции газеты «Октябрьская искра» дружно присоединился к экологической акции «Чистый берег» и 12 августа, вооружившись мусорными пакетами и перчатками, прибыл на очистку приозерной территории озера «Караульное», что расположено в с. Октябрьское и является излюбленным местом отдыха сельчан.

 

Мы - не первые, кто занимается очисткой прибрежной территории, до нас здесь не раз бывали волонтеры со своей благородной миссией, но, тем не менее, за сравнительно небольшое время нам удалось собрать пять больших мусорных пакетов бытовых отходов, оставляемых туристами, отдыхающими в этом живописном месте в окружении величественных сосен и берез. Наши мусорные пакеты наполнялись стеклянными и пластмассовыми бутылками, пустыми картонными упаковками, бумагой, салфетками, целлофановыми пакетами, коих в лесу множество, и прочим бытовым мусором. Негодуя, хочется сказать: «Что вы делаете, люди? Где ваша экологическая культура поведения? Отдыхая на природе и пользуясь ее благами, почему засоряете окружающую среду и так пренебрежительно относитесь к красоте природы?»

 

Коллектив редакции газеты выступает за чистый берег, за сбережение природных богатств, за соблюдение экологических норм поведения. И призывает к этому всех сельчан: «Отдохнув на природе, убери за собой, оставь место чистым, приучи к этому детей, чтобы вновь можно было сюда вернуться и насладиться удивительной красотой родного края. Озеро Караульное - это наша жемчужинка, с его целительным сосновым воздухом, давайте будем его беречь!

 

Надежда СИДОРЕНКО, гл. редактор газеты «ОИ»