Главная / Новости / Общество / В большинстве учреждений завершены ремонтные работы

В большинстве учреждений завершены ремонтные работы

09 Авг 2022, 10:28   Количество просмотров - 363

С 8 по 12 августа в районе будет работать комиссия по проверке готовности социально – бытовых учреждений к работе в осенне – зимний период и началу нового учебного года.

 

По словам заместителя главы района по социальным вопросам Сергея Владимировича МЕЛЕХИНА, в настоящее время еще продолжается работа по ремонту школ, Домов культуры, спортзалов и ФАПов.

 

 Самые масштабные работы ведутся в Крутоярской школе, которая будет практически заново отстроена. Здесь идет замена кровли, полов, потолка окон, дверей и отопления. Предусмотрено благоустройство территории школы, замена мебели и оборудования. Всего на ремонт и обновление Крутоярской школы будет потрачено более 20 млн рублей. Основной фронт работ будет завершен к началу учебного года.

 

 В рамках инициативного бюджетирования также проведён большой объём ремонтных работ. В Кочердыкском СДК заменена кровля и отремонтировано крыльцо. В д. Лебедки проведён текущий ремонт библиотеки, а на здании детского сада заменена кровля. Близится к завершению ремонт Александровского клуба (Каракульское с/п). Завершается ремонт спортивного зала при Каракульском ДК. На 6 августа запланировано его торжественное открытие.

 

В настоящее время в районе ведутся проектные работы по строительству плавательного бассейна и районного историко-краеведческого музея, который будет возведён на месте старого здания.

 

     Планы и перспективы дальнейшего развития района формируются на основе глубокого анализа проделанной работы. Это необходимо прежде всего для того, чтобы правильно рассчитать собственные силы, оценить ситуацию в конкретных отраслях экономики, производства и социальной сферы, обозначить существующие проблемы и определить пути их решения.

 

Фото и текст Сергея САНАЙКО