Главная / Новости / Общество / Депутаты рассмотрели 20 важных вопросов

Депутаты рассмотрели 20 важных вопросов

31 Май 2022, 13:40   Количество просмотров - 460

19 мая в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание Собрания депутатов шестого созыва.

 

В повестке дня значилось более 20 вопросов. Заместитель главы района В.А. Загребельный предоставил депутатам подробную информацию о планах по строительству новых объектов, дорог, коммуникаций и капитальному ремонту на 2022 год по району. Депутаты бурно обсудили и приняли к сведению данную информацию.

 

М.В. Калашникова, председатель Ревизионной комиссии Октябрьского района предоставила отчет о работе ревкомиссии в истекшем году и проводимых ею проверках. С полным текстом отчета можно ознакомиться на официальном сайте администрации района.

 

Также был заслушан отчет начальника Октябрьских районных электросетей В.А. Кобца о выполняемой работе РЭС и планах на 2022 год.

 

Часть вопросов, рассмотренных на заседании, была направлена на приведение нормативной правовой базы в соответствие с действующим законодательством, именно, были внесены изменения в Положения о муниципальном земельном, жилищном контроле на территории района.

 

 С блоком имущественных вопросов выступил Е.Н. Гречишников, заместитель главы района, начальник Управления по муниципальному имуществу, земельным отношениям и развитию сельского хозяйства администрации района.

 

«Сегодня нами были рассмотрены самые разные вопросы. Кроме перечисленного выше, депутаты внесли изменения в районный бюджет, приняли решение о назначении и проведении опроса граждан, целью которого является реализация мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей района. С полным перечнем проводимых мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Новости»», -  сказал председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.

 

В заседании приняли участие глава района М.И. Молчан и прокурор района А.М. Поздеев.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА