Главная / Новости / Общество / Здесь первый учитель, здесь радость мечтаний…

Здесь первый учитель, здесь радость мечтаний…

26 Май 2022, 11:32   Количество просмотров - 687

24 мая в Октябрьской начальной школе прошла праздничная линейка, посвященная окончанию учебного года.

 

На линейке собрались ученики 1,2,3 классов, педагоги, родители и, конечно же, главные ее участники – выпускники. Нарядные, красивые, повзрослевшие четвероклассники вышли на школьную площадку под музыку и аплодисменты зрителей в сопровождении своих классных руководителей - Валентины Николаевны Герман, Надежды Ивановны Власовой, Светланы Георгиевны Лысенко и Елены Викторовны Васьковой.

 

В этом году из начальной школы выпускаются 93 ребенка (в прошлом – 104 ребенка), из них 14 –отличники учебы, это Сабина Хасен, Виктория Сотникова, Мария Мелехина, Тимофей Трофименко (4 «А» класс), Мария Громова, Маргарита Гречишникова, Евдокия Гибадетдинова, Ульяна Маточкина (4 «Б» класс), Александра Букреева, Арина Салова (4 «В» класс), Кирилл Жогальский, Ксения Мальцева, Екатерина Михайлова, Варвара Алексеева (4 «Г» класс). На торжественной линейке все 14 выпускников, а также шесть учеников третьего и пять - второго классов были награждены Похвальными листами «За отличные успехи в учении». Также диплом ГУ МВД России по Челябинской области за 3 место был вручен ученику 2 «Б» класса Александру Герцену за участие в фотоконкурсе «Мир через объектив».

 

С окончанием начальной школы ребят поздравили замдиректора по учебно - воспитательной работе Марина Александровна Воейкова, управляющий делами администрации Октябрьского района Сергей Августович Сычев, а от родителей - Наталья Вячеславовна Лысенко. Они пожелали четвероклассникам успехов, хорошей учебы в старших классах и веселых летних каникул.

 

Почетное право поднять флаг РФ представилось отличнице учебы, победителю школьного конкурса «Ученик года – 2022» и активной участнице в жизни школы и класса, ученице 4 «А» класса Сабине Хасен, а также Лауреату областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года России - 2022» Светлане Георгиевне Лысенко.

 

С праздником поздравили выпускников ученики 1,2 и 3 классов, зачитав несколько стихотворений. А после стихотворения прочли сами четвероклассники. Они вспоминали, как пришли в 1 класс, как прозвенел первый в их жизни звонок, и говорили о том, как они любят свою родную школу.  Потом все дружно и дети, и учителя исполнили гимн Октябрьской начальной школы.

 

В завершении мероприятия одни из лучших учеников школы Кирилл Жогальский и Екатерина Михайлова подали последний звонок. Для четвероклассников этот звонок означает расставание с начальной школой и первым учителем, но уже в следующем году они придут в среднюю школу, где продолжат обучение. А на их места придут первоклассники, которых в этом году предполагается 100 человек.

 

Уходили выпускники с линейки также торжественно, как и пришли под музыку, громкие аплодисменты и в сопровождении классных руководителей, которые проводили своих учеников в мир новых знаний.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ