Главная / Новости / Общество / Жизнь, отданная спорту

Жизнь, отданная спорту

10 Май 2022, 12:11   Количество просмотров - 864

Имя Александра Ивановича Голубицкого хорошо известно не только спортивной общественности, но и всем жителям нашего района.

 

Его вклад в развитие спорта и воспитании подрастающего поколения огромен. Команды гиревиков, под его руководством, достигли больших успехов на соревнованиях различного уровня: районных, областных, региональных, всероссийских и даже мировых. С 2004 года существует секция гиревого спорта в нашем районе и Александр Иванович является её бессменным тренером. За это время он воспитал немало кандидатов и Мастеров спорта, многие ребята имеют спортивные разряды. Секция постоянно пополняется новыми спортсменами. И прежде всего сам он является для них образцовым примером, поскольку принимает участие во всех соревнованиях по гиревому спорту, занимая при этом призовые места.

 

 Родители, без сомнения, доверяют ему своих детей, зная, что под его руководством они обязательно добьются успехов в спорте. Тренер по гиревому спорту также большое внимание уделяет общей физической подготовке.  Помимо гирь его воспитанники занимаются лёгкой атлетикой, лыжами, велоспортом и активно участвуют в различных соревнованиях. Вот и на этот раз его команда приняла активное участие в первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты "Октябрьская искра".

 

А 7 мая Александр Иванович Голубицкий отметил свой 60 –летний юбилей и при этом пребывает в отличной спортивной и физической форме!        

 

Коллеги по работе, спортсмены и их родители искренне поздравляют знаменитого тренера с Днем рождения, желают ему здоровья на долгие годы, новых спортивных успехов и благодарят за вклад, который он внес в развитие спорта в нашем районе.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО