Главная / Новости / Общество / Октябрьцы готовят новый гуманитарный груз

Октябрьцы готовят новый гуманитарный груз

08 Апр 2022, 15:14   Количество просмотров - 653

Жители района продолжают оказывать гуманитарную помощь Донбассу.  

 

В точку временного приема, которая расположена в Депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия», поступили денежные средства, около 150 тысяч рублей, от коллективов ДЮСШ, ФОКа, районной администрации, Собрания депутатов, ревизионной комиссии, Отдела МВД, УМИЗО и РСХа, Свободненского с/п, Маякской школы, жителей с. Новомосковское, а также от индивидуальных предпринимателей и отдельных граждан, в том числе, пенсионеров. На эти средства закупаются продукты длительного хранения и средства личной гигиены для дальнейшей их отправки в пункт сбора г. Челябинска в качестве гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и территорий, освобожденных от нацистского режима.

 

               Существенный вклад внесли в благое дело СПК «Подовинное», депутат районного Собрания Н.И. Мельникова, КФХ «Крель» и «Шмидт», администрация Подовинного с/п   и коллектив детской школы искусств. 

 

    Также жители района, коллективы организаций и учреждений по-прежнему приносят вещи, канцтовары, игрушки, предметы первой необходимости, бытовой химии, личной гигиены и пр.  В районе продолжается Акция добра, каждый житель района может принять в ней участие и внести свой посильный вклад. Первый гуманитарный груз, весом более 1 тонны, уже был отправлен из Октябрьского района в пункт сбора г. Челябинска для дальнейшей его транспортировки до места назначения.  Октябрьцы не остаются в стороне от благого дела, спасибо всем за чуткость и сострадание.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА