Главная / Новости / Общество / В почтовых отделениях Челябинской области вдвое вырос спрос на полисы от укусов клещей

В почтовых отделениях Челябинской области вдвое вырос спрос на полисы от укусов клещей

01 Апр 2022, 11:05   Количество просмотров - 342

С началом весеннего сезона южноуральцы стали активно страховаться от укусов клещей.

 

В марте жители региона приобрели на почте 775 полисов от укусов клещей. Почтовики отмечают, что по сравнению с февралем спрос на полисы вырос вдвое. Южноуральцы могут застраховаться в любом отделении Почты России, а также на дому во время визита почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом.

 

Полис «Антиклещ» стоит 390 рублей на год, при этом гарантирует застрахованному человеку получение медицинской помощи на общую сумму до 500 000 рублей. Программа не имеет возрастных ограничений – застраховать можно и взрослых, и детей. В случае укуса клеща клиент получит всю необходимую медицинскую помощь.

 

«Многие южноуральцы ждут теплой погоды, чтобы отправиться в горы и на озера. Садоводы уже начали выезжать на свои участки – совсем скоро начнется дачный сезон. Почта России позаботилась о своих клиентах и предлагает оформить в своих отделениях полис страхования «Антиклещ». Он позволит избежать неприятных последствий в случае укуса клеща», – отметила заместитель директора по финансовому бизнесу регионального управления Почты России Ульяна Гершкович.

 

Спрос на полисы «Антиклещ» с каждым годом растет. В прошлом году жители региона оформили в отделениях Почты России около 4 000 страховок. Это в 1,5 раза больше, чем в 2020 г. 

 

АО «Почта России»