Главная / Новости / Общество / Ее уроки – как захватывающее приключение

Ее уроки – как захватывающее приключение

04 Фев 2022, 14:07   Количество просмотров - 670

Ольга Александровна Ширинкина, классный руководитель 2 «А» класса Октябрьской начальной школы, стала абсолютным победителем в районном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Самый классный классный - 2021».

 

Это не первый опыт участия педагога в таком масштабном конкурсе. В 2013 году она была победителем районного конкурса в номинации «Педагогический дебют» и лауреатом областного конкурса.

 

Ольга Александровна работает в начальной школе 10 лет. Это опытный классный руководитель, обладающий высоким уровнем культуры педагогической деятельности и профессиональной компетентностью. Она является организатором клуба молодых педагогов «Первоцвет», председателем первичной профсоюзной организации. Сегодня можно с уверенностью сказать, что этот педагог на своем месте. И сложно представить, что изначально она сомневалась в выборе профессии, но все же решила продолжить семейную династию педагогов. Ее мама отработала 42 года учителем математики в с. Чудиново, откуда родом Ольга Ширинкина. Еще будучи школьницей, она помогала ей проверять ученические тетради с домашним заданием. Старшая сестра на то время училась на 5 курсе педагогического университета. В итоге Ольга поступила в тот же университет, где училась сестра, и в 2008 году окончила его с отличием, получив специальность «учитель начальных классов, педагог – психолог».

 

Ольга Александровна по - настоящему любит своё дело и отдает себя ему сполна, щедро делится с учениками знаниями, которыми владеет, делая школьную жизнь ребят интереснее и превращая обучение и воспитание в захватывающее приключение. А для развития креативных и коммуникативных способностей ребят она применяет нестандартные формы обучения. Ее ученики часто принимают участие и побеждают в различных конкурсах, а также научной конференции «Ступеньки открытий». А недавно они вместе со своим учителем снялись в забавном, креативном видеоролике, который будет показан в марте месяце на областном конкурсе.

 

Родители учеников Ольги Александровны относятся к ней с большим уважением. Она всегда готова внимательно их выслушать и грамотно разрешить любые сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Их педагог также привлекает к активному участию в праздниках, конкурсах, проектах. Сама она также с удовольствием участвует в самых различных конкурсах.

 

- Ее таланты не знают границ, - говорят ее коллеги. - Надо спеть-споёт! Надо станцевать-станцует! Надо газету художественно оформить –  и это ей по плечу! Она очень энергичный и жизнерадостный человек, обладающий прекрасными организаторскими способностями. Но главная ее задача, с которой она успешно справляется, сделать всё, чтобы её воспитанники, для которых она стала второй мамой, росли счастливыми.

 

О выбранном пути Ольга Александровна ни разу не пожалела. Говорит, что любимая ею профессия очень помогает в воспитании собственных троих детей. А когда ее ученики сказали, что она для них и без конкурса - самый классный педагог, это признание стало для нее лучшей похвалой и наградой из всех заслуженных.

 

 АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ